libvirt 6.0.0 - en to id translation catalogue (312 entries)

en: 
      (specify help <command> for details about the command)
id: 
      (spesifikasikan help <perintah> untuk detail tentang perintah)

en: 
      (specify help <group> for details about the commands in the group)
id: 
      (spesifikasikan help <grup> untuk detail tentang perintah dalam grup)

en: 
      DESCRIPTION
id: 
      DESKRIPSI

en: 
      Default paths:
    
        Configuration file (unless overridden by -f):
          $XDG_CONFIG_HOME/libvirt/virtlockd.conf
    
        Sockets:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlockd-sock
    
        PID file:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlockd.pid
id: 
      Path bawaan:
    
        Berkas konfigurasi (kecuali diganti oleh -f):
          $XDG_CONFIG_HOME/libvirt/virtlockd.conf
    
        Socket:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlockd-sock
    
        Berkas PID:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlockd.pid

en: 
      Default paths:
    
        Configuration file (unless overridden by -f):
          $XDG_CONFIG_HOME/libvirt/virtlogd.conf
    
        Sockets:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlogd-sock
    
        PID file:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlogd.pid
id: 
      Path bawaan:
    
        Berkas konfigurasi (kecuali diganti dengan -f):
          $XDG_CONFIG_HOME/libvirt/virtlogd.conf
    
        Socket:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlogd-sock
    
        Berkas PID:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlogd.pid

en: 
      Default paths:
    
        Configuration file (unless overridden by -f):
          %1$s/libvirt/virtlockd.conf
    
        Sockets:
          %2$s/libvirt/virtlockd-sock
    
        PID file (unless overridden by -p):
          %3$s/virtlockd.pid
id: 
      Path bawaan:
    
        Berkas konfigurasi (kecuali diganti dengan -f):
          %1$s/libvirt/virtlockd.conf
    
        Socket:
          %2$s/libvirt/virtlockd-sock
    
        Berkas PID (kecuali diganti dengan -p):
          %3$s/virtlockd.pid

en: 
      Default paths:
    
        Configuration file (unless overridden by -f):
          %1$s/libvirt/virtlogd.conf
    
        Sockets:
          %2$s/libvirt/virtlogd-sock
    
        PID file (unless overridden by -p):
          %3$s/virtlogd.pid
id: 
      Path bawaan:
    
        Berkas konfigurasi (kecuali diganti dengan -f):
          %1$s/libvirt/virtlogd.conf
    
        Socket:
          %2$s/libvirt/virtlogd-sock
    
        Berkas PID (kecuali diganti dengan -p):
          %3$s/virtlogd.pid

en: 
      OPTIONS
id: 
      OPSI

en: 
      SYNOPSIS
id: 
      RINGKASAN

en: 
    %1$s [options]... [<command_string>]
    %2$s [options]... <command> [args...]
    
      options:
        -c | --connect=URI      daemon admin connection URI
        -d | --debug=NUM        debug level [0-4]
        -h | --help             this help
        -l | --log=FILE         output logging to file
        -q | --quiet            quiet mode
        -v                      short version
        -V                      long version
             --version[=TYPE]   version, TYPE is short or long (default short)
      commands (non interactive mode):
id: 
    %1$s [opsi]... [<string_perintah>]
    %2$s [opsi]... <perintah> [args...]
    
      opsi:
        -c | --connect=URI      koneksi admin daemon URI
        -d | --debug=NUM        level debug [0-4]
        -h | --help             bantuan ini
        -l | --log=FILE         keluarkan logging ke berkas
        -q | --quiet            mode diam
        -v                      versi pendek
        -V                      versi panjang
             --version[=TYPE]   versi, TYPE adalah "short" (pendek) atau "long" (panjang) (bawaan "short")
      perintah (mode non-interaktif):

en: 
    %1$s [options]... [<command_string>]
    %2$s [options]... <command> [args...]
    
      options:
        -c | --connect=URI      hypervisor connection URI
        -d | --debug=NUM        debug level [0-4]
        -e | --escape <char>    set escape sequence for console
        -h | --help             this help
        -k | --keepalive-interval=NUM
                                keepalive interval in seconds, 0 for disable
        -K | --keepalive-count=NUM
                                number of possible missed keepalive messages
        -l | --log=FILE         output logging to file
        -q | --quiet            quiet mode
        -r | --readonly         connect readonly
        -t | --timing           print timing information
        -v                      short version
        -V                      long version
             --version[=TYPE]   version, TYPE is short or long (default short)
      commands (non interactive mode):
id: 
    %1$s [opsi]... [<string_perintah>]
    %2$s [opsi]... <perintah> [args...]
    
      opsi:
        -c | --connect=URI      koneksi hypervisor URI
        -d | --debug=NUM        level debug [0-4]
        -e | --escape <char>    atur escape sequence untuk konsol
        -h | --help             bantuan ini
        -k | --keepalive-interval=NUM
                                interval keepalive dalam hitungan detik, 0 untuk menonaktifkan
        -K | --keepalive-count=NUM
                                jumlah kemungkinan pesan keepalive yang terlewat
        -l | --log=FILE         keluarkan logging ke berkas
        -q | --quiet            mode diam
        -r | --readonly         menghubungkan mode readonly
        -t | --timing           cetak informasi waktu
        -v                      versi pendek
        -V                      versi panjang
             --version[=TYPE]   versi, TYPE adalah "short" (pendek) atau "long" (panjang) (bawaan "short")
      perintah (mode non-interaktif):

en: 
    %1$s mode [options] [extra file] [< def.xml]
    
      Modes:
        -a | --add                     load profile
        -c | --create                  create profile from template
        -D | --delete                  unload profile and delete generated rules
        -r | --replace                 reload profile
        -R | --remove                  unload profile
      Options:
        -d | --dryrun                  dry run
        -u | --uuid <uuid>             uuid (profile name)
        -h | --help                    this help
      Extra File:
        -f | --add-file <file>         add file to a profile generated from XML
        -F | --append-file <file>      append file to an existing profile
id: 
    %1$s mode [opsi] [berkas tambahan] [< def.xml]
    
      Mode:
        -a | --add                     memuat profil
        -c | --create                  buat profil dari template
        -D | --delete                  bongkar profil dan hapus aturan yang dihasilkan
        -r | --replace                 memuat profil
        -R | --remove                  bongkar profil
      Options:
        -d | --dryrun                  dry run
        -u | --uuid <uuid>             uuid (nama profil)
        -h | --help                    bantuan ini
      Extra File:
        -f | --add-file <file>         tambahkan berkas ke profil yang dihasilkan dari XML
        -F | --append-file <file>      tambahkan berkas ke profil yang ada

en: 
    (Time: %1$.3f ms)
id: 
    (Waktu: %1$.3f ms)

en: 
    Domain '%1$s' dumped to %2$s
id: 
    Domain '%1$s' didump ke %2$s

en: 
    Domain '%1$s' saved to %2$s
id: 
    Domain '%1$s' disimpan ke %2$s

en: 
    Domain '%1$s' state saved by libvirt
id: 
    Status domain '%1$s' disimpan oleh libvirt

en: 
    Usage:
      %1$s [option]
    
    Options:
      -h | --help            Display program help
      -V | --version         Display program version
      -c CMD                 Run CMD via shell
    
    libvirt login shell
id: 
    Penggunaan:
      %1$s [opsi]
    
    Opsi:
      -h | --help            Tampilkan bantuan program
      -V | --version         Tampilkan versi program
      -c CMD                 Jalankan CMD melalui shell
    
    libvirt login shell

en: 
    Usage:
      %1$s [options]
    
    Options:
      -h | --help            Display program help:
      -v | --verbose         Verbose messages.
      -d | --daemon          Run as a daemon & write PID file.
      -t | --timeout <secs>  Exit after timeout period.
      -f | --config <file>   Configuration file.
      -V | --version         Display version information.
      -p | --pid-file <file> Change name of PID file.
    
    libvirt lock management daemon:
id: 
    Penggunaan:
      %1$s [opsi]
    
    Opsi:
      -h | --help            Tampilkan bantuan program:
      -v | --verbose         Pesan verbose.
      -d | --daemon          Jalankan sebagai daemon & tulis berkas PID.
      -t | --timeout <secs>  Keluar setelah periode waktu habis.
      -f | --config <file>   Berkas konfigurasi.
      -V | --version         Tampilkan informasi versi.
      -p | --pid-file <file> Ubah nama berkas PID.
    
    libvirt lock management daemon:

en:   NAME
id:   NAMA

en: %1$s: error: %2$s%3$c
id: %1$s: kesalahan: %2$s%3$c

en: %1$s: unsupported hypervisor name %2$s
id: %1$s: nama hypervisor tidak didukung %2$s

en: Active:
id: Aktif:

en: Attach device from an XML <file>.
id: Pasang perangkat dari <berkas> XML.

en: Attach new disk device.
id: Pasang perangkat disk baru.

en: Attach new network interface.
id: Pasang antarmuka jaringan baru.

en: Autostart:
id: Otomatis mulai:

en: Bridge interface %1$s started
id: Antarmuka bridge %1$s dimulai

en: CPU frequency:
id: Frekuensi CPU:

en: CPU model:
id: Model CPU:

en: CPU models
id: Model CPU

en: CPU socket(s):
id: Soket CPU:

en: CPU time
id: Waktu CPU

en: CPU(s):
id: CPU:

en: Can't change domain state.
id: Tidak dapat mengubah status domain.

en: Cannot extract running %1$s hypervisor version
id: Tidak dapat mengekstrak versi hypervisor %1$s yang sedang berjalan

en: Cannot read cputime for domain
id: Tidak dapat membaca cputime untuk domain

en: Cannot resize the max memory on an active domain
id: Tidak dapat mengubah ukuran memori maksimal pada domain aktif

en: Change the current memory allocation in the guest domain.
id: Ubah alokasi memori domain tamu saat ini.

en: Change the current number of priority workers
id: Ubah jumlah priority worker saat ini

en: Change the maximum memory allocation limit in the guest domain.
id: Ubah batas alokasi memori maksimum di domain tamu.

en: Configuration file (unless overridden by -f):
id: Berkas konfigurasi (kecuali diganti dengan -f):

en: Core(s) per socket:
id: Inti per soket:

en: Create a domain.
id: Buat sebuah domain.

en: Create a network.
id: Buat jaringan.

en: Create a vol from an existing volume.
id: Buat vol dari volume yang ada.

en: Created
id: Dibuat

en: Created bridge %1$s with attached device %2$s
id: Membuat bridge %1$s dengan perangkat terpasang %2$s

en: Define a domain.
id: Definisikan domain.

en: Defined
id: Didefinisikan

en: Delete a domain snapshot
id: Hapus sebuan cuplikan domain

en: Detach device from an XML <file>
id: Lepas perangkat dari <berkas> XML

en: Detach network interface.
id: Lepas antarmuka jaringan.

en: Display the system version information.
id: Tampilkan informasi versi sistem.

en: Display version information
id: Tampilkan informasi versi

en: Domain checkpoint %1$s created from '%2$s'
id: Checkpoint domain %1$s dibuat dari '%2$s'

en: Domain is already active
id: Domain sudah aktif

en: Domain is already running
id: Domain sudah berjalan

en: Domain not found
id: Domain tidak ditemukan

en: Domain not found: %1$s
id: Domain tidak ditemukan: %1$s

en: Domain restored from %1$s
id: Domain dipulihkan dari %1$s

en: Domain snapshot %1$s created from '%2$s'
id: Cuplikan domain %1$s dibuat dari '%2$s'

en: Domain title not changed
id: Judul domain tidak berubah

en: Error message:
id: Pesan error:

en: Failed to attach device from %1$s
id: Gagal memasang perangkat dari %1$s

en: Failed to create XML
id: Gagal membuat XML

en: Failed to create domain from %1$s
id: Gagal membuat domain dari %1$s

en: Failed to create network from %1$s
id: Gagal membuat jaringan dari %1$s

en: Failed to create vbox driver object.
id: Gagal membuat objek driver vbox.

en: Failed to define network from %1$s
id: Gagal menentukan jaringan dari %1$s

en: Failed to detach device from %1$s
id: Gagal melepas perangkat dari %1$s

en: Failed to find the network
id: Gagal menemukan jaringan

en: Failed to find the network: %1$s
id: Gagal menemukan jaringan: %1$s

en: Failed to get block stats %1$s %2$s
id: Gagal mendapatkan statistik blok %1$s %2$s

en: Failed to get disk information
id: Gagal memperoleh informasi disk

en: Failed to get interface information
id: Gagal memperoleh informasi antarmuka

en: Failed to get interface stats %1$s %2$s
id: Gagal mendapatkan statistik antarmuka %1$s %2$s

en: Failed to get the number of active pools
id: Gagal mendapatkan jumlah pool yang aktif

en: Failed to list active domains
id: Gagal menampilkan domain aktif

en: Failed to list active networks
id: Gagal menampilkan jaringan aktif

en: Failed to list inactive domains
id: Gagal menampilkan domain nonaktif

en: Failed to list inactive networks
id: Gagal menampilkan jaringan yang tidak aktif

en: Failed to setup keepalive on connection
id: Gagal mengatur keepalive pada koneksi

en: Failed to start network %1$s
id: Gagal memulai jaringan %1$s

en: GET operation failed
id: operasi GET gagal

en: GET operation failed: %1$s
id: operasi GET gagal: %1$s

en: GNUTLS call error
id: kesalahan panggilan GNUTLS

en: Inject NMI to the guest domain.
id: Inject NMI ke domain tamu.

en: Interface %1$s XML configuration edited.
id: Konfigurasi XML antarmuka %1$s diedit.

en: Max memory:
id: Memori maks:

en: Memory
id: Memori

en: Memory size:
id: Ukuran memory:

en: Migrate domain to another host.  Add --live for live migration.
id: Migrasikan domain ke host lain. Tambahkan --live untuk migrasi langsung.

en: NUMA cell number
id: Nomor sel NUMA

en: NUMA cell(s):
id: Sel NUMA:

en: NUMA free memory
id: Memori luang NUMA

en: Name
id: Nama

en: Name:
id: Nama:

en: Network %1$s XML configuration edited.
id: Konfigurasi XML jaringan %1$s diedit.

en: Network %1$s created from %2$s
id: Jaringan %1$s dibuat dari %2$s

en: Network %1$s destroyed
id: jaringan %1$s dihancurkan

en: Network %1$s marked as autostarted
id: Jaringan %1$s ditandai sebagai mulai otomatis

en: Network %1$s started
id: Jaringan %1$s dimulai

en: Network %1$s unmarked as autostarted
id: Jaringan %1$s tidak ditandai sebagai mulai otomatis

en: Network filter %1$s XML configuration edited.
id: Konfigurasi XML filter jaringan %1$s diedit.

en: Network not found
id: Jaringan tidak ditemukan

en: Network not found: %1$s
id: Jaringan tidak ditemukan: %1$s

en: No error message provided
id: Tidak ada pesan kesalahan yang tersedia

en: No errors found
id: Tidak ada kesalahan yang ditemukan

en: OS Type:
id: Jenis OS:

en: Operation:
id: Operasi:

en: Output the domain information as an XML dump to stdout.
id: Keluarkan informasi domain sebagai dump XML ke stdout.

en: Output the network information as an XML dump to stdout.
id: Keluarkan informasi jaringan sebagai dump XML ke stdout.

en: POST operation failed
id: operasi POST gagal

en: POST operation failed: %1$s
id: operasi POST gagal: %1$s

en: RPC error
id: kesalahan RPC

en: Resize block device of domain.
id: Ubah ukuran perangkat blok domain.

en: Restore a domain.
id: Kembalikan domain.

en: Restored
id: Dipulihkan

en: Returns a list of secrets
id: Mengembalikan daftar secret

en: Returns basic information about the domain virtual CPUs.
id: Kembalikan informasi dasar tentang domain CPU virtual.

en: Returns basic information about the domain.
id: Kembalikan informasi dasar tentang domain.

en: Returns basic information about the network
id: Mengembalikan informasi dasar tentang jaringan

en: Returns basic information about the node.
id: Kembalikan informasi dasar tentang node.

en: Returns list of domains.
id: Kembalikan daftar domain.

en: Returns list of networks.
id: Mengembalikan daftar jaringan.

en: Returns list of physical host interfaces.
id: Mengembalikan daftar antarmuka host fisik.

en: Returns list of pools.
id: Mengembalikan daftar pool.

en: Returns list of vols by pool.
id: Mengembalikan daftar vol berdasarkan pool.

en: Returns state about a domain.
id: Mengembalikan status tentang domain.

en: Returns the number of virtual CPUs used by the domain.
id: Mengembalikan jumlah CPU virtual yang digunakan oleh domain.

en: Run a reboot command in the target domain.
id: Jalankan perintah reboot di domain target.

en: Shared memory:
id: Memori bersama

en: Show block device errors
id: Tampilkan kesalahan perangkat blok

en: Show errors on block devices
id: Tampilkan kesalahan pada perangkat blok

en: Show features that are part of the CPU model type
id: Tampilkan fitur yang merupakan bagian dari tipe model CPU

en: Show maximum number of virtual CPUs for guests on this connection.
id: Tampilkan jumlah maksimum CPU virtual untuk tamu pada koneksi ini.

en: Show statistics from this CPU
id: Tampilkan statistik dari CPU ini

en: Show total statistics only
id: Tampilkan statistik total saja

en: Show/Set scheduler parameters.
id: Tampilkan/Setel parameter penjadwal.

en: Shows or modifies the XML metadata of a domain.
id: Tampilkan atau modifikasi metadata XML dari sebuah domain.

en: Shutdown
id: Matikan

en: Shutdown of guest $name complete.
id: Mematikan tamu $name telah selesai.

en: Shutdown of guest $name failed to complete in time.
id: Mematikan tamu $name gagal selesai tepat waktu.

en: Shutting down guests on $uri URI...
id: Mematikan tamu di $uri URI...

en: Signal handling not available on this platform
id: Penanganan sinyal tidak tersedia di platform ini

en: Size of SMM TSEG size differs: source: '%1$llu %2$s', destination: '%3$llu %4$s'
id: Ukuran dari SMM TSEG size berbeda: sumber: '%1$llu %2$s', tujuan: '%3$llu %4$s'

en: Size of target NUMA node %1$zu (%2$llu) doesn't match source (%3$llu)
id: Ukuran node NUMA target %1$zu (%2$llu) tidak cocok dengan sumber (%3$llu)

en: Size of volume '%1$s' successfully changed by %2$s
id: Ukuran volume '%1$s' berhasil diubah oleh %2$s

en: Size of volume '%1$s' successfully changed to %2$s
id: Ukuran volume '%1$s' berhasil diubah menjadi %2$s

en: Snapshot %1$s XML configuration not changed.
id: Snapshot %1$s konfigurasi XML tidak diubah.

en: Snapshot %1$s cloned to %2$s.
id: Snapshot %1$s diklon ke %2$s.

en: Start a network.
id: Hidupkan jaringan.

en: Start a pool.
id: Mulai sebuah pool.

en: State
id: Status

en: State:
id: Status:

en: Thread(s) per core:
id: Thread per inti:

en: Time: %1$s
id: Waktu: %1$s

en: Type
id: Tipe

en: Unable to change MaxMemorySize
id: Tidak dapat mengubah MaxMemorySize

en: Unable to change balloon collection period.
id: Tidak dapat mengubah periode koleksi balon.

en: Unable to change lifecycle action.
id: Tidak dapat mengubah tindakan siklus hidup.

en: Unable to obtain information about pid: %1$d
id: Tidak dapat memperoleh informasi tentang pid: %1$d

en: Unable to open %1$s
id: Tidak bisa membuka %1$s

en: Unable to validate doc against %1$s
    %2$s
id: Tidak dapat memvalidasi doc terhadap %1$s
    %2$s

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Unknown parameter %1$s
id: Parameter tidak diketahui: %1$s

en: Update device from an XML <file>.
id: Perbarui perangkat dari <berkas> XML.

en: Used memory:
id: Memory terpakai:

en: Using API: %1$s %2$d.%3$d.%4$d
id: Mempergunakan API: %1$s %2$d.%3$d.%4$d

en: XML error: %1$s
id: Kesalahan XML: %1$s

en: XML file
id: berkas XML

en: active
id: aktif

en: affect current state of network
id: mempengaruhi keadaan jaringan saat ini

en: attach device from an XML file
id: pasang perangkat dari berkas XML

en: attach network interface
id: pasang antarmuka jaringan

en: authentication required
id: otentikasi diperlukan

en: autostart a network
id: otomatis mulai jaringan

en: block device
id: perangkat blok

en: cannot resize the maximum memory on an active domain
id: tidak dapat mengubah ukuran memori maksimum pada domain aktif

en: cannot retrieve vcpu information for inactive domain
id: tidak dapat mengambil informasi vcpu untuk domain yang tidak aktif

en: capabilities
id: kemampuan

en: change maximum memory limit
id: ubah batas memori maksimum

en: change memory allocation
id: ubah alokasi memori

en: change number of virtual CPUs
id: ubah jumlah CPU virtual

en: command '%1$s' doesn't support option --%2$s
id: perintah '%1$s' tidak mendukung opsi --%2$s

en: command '%1$s' has too many options
id: perintah '%1$s' memiliki terlalu banyak opsi

en: command '%1$s' requires --%2$s option
id: perintah '%1$s' membutuhkan opsi --%2$s

en: command '%1$s' requires <%2$s> option
id: perintah '%1$s' membutuhkan opsi <%2$s>

en: configuration file syntax error
id: kesalahan sintak berkas konfigurasi

en: configuration file syntax error: %1$s
id: kesalahan sintak berkas konfigurasi: %1$s

en: connect to the guest console
id: sambungkan ke konsol tamu

en: convert a domain id or UUID to domain name
id: ubah id domain atau UUID ke nama domain

en: convert a domain name or UUID to domain id
id: ubah nama domain atau UUID ke id domain

en: convert a domain name or id to domain UUID
id: ubah nama domain atau id ke UUID domain

en: convert a network UUID to network name
id: ubah UUID jaringan ke nama jaringan

en: convert a network name to network UUID
id: ubah nama jaringan ke UUID jaringan

en: could not use Xen hypervisor entry
id: tidak dapat memakai isian hypervisor Xen

en: could not use Xen hypervisor entry %1$s
id: tidak dapat memakai isian hypervisor Xen %1$s

en: create a domain from an XML file
id: buat domain dari berkas XML

en: create a network from an XML file
id: buat jaringan dari berkas XML

en: define (but don't start) a domain from an XML file
id: definisikan (tapi jangan jalankan) domain dari berkas XML

en: destroy (stop) a domain
id: menghancurkan (menghentikan) sebuah domain

en: detach device from an XML file
id: lepas perangkat dari berkas XML

en: detach network interface
id: lepas antarmuka jaringan

en: display the progress of migration
id: tampilkan perkembangan migrasi

en: domain %1$s exists already
id: domain %1$s sudah ada

en: domain id or name
id: id domain atau nama

en: domain id or uuid
id: id domain atau uuid

en: domain information
id: informasi domain

en: domain information in XML
id: informasi domain di XML

en: domain name or uuid
id: nama domain atau uuid

en: domain name, id or uuid
id: nama domain, id atau uuid

en: domain state
id: status domain

en: error
id: kesalahan

en: error count:
id: jumlah kesalahan:

en: error:
id: kesalahan:

en: failed to connect to the hypervisor
id: gagal terkoneksi ke hypervisor

en: failed to get URI
id: gagal mendapatkan URI

en: failed to get capabilities
id: Gagal mendapatkan kemampuan

en: failed to get domain '%1$s'
id: gagal mendapatkan domain '%1$s'

en: failed to get domain UUID
id: gagal mendapatkan UUID domain

en: failed to get hostname
id: Gagal mendapatkan nama-host

en: failed to get hypervisor type
id: gagal mendapatkan jenis hypervisor

en: failed to get network '%1$s'
id: gagal mendapatkan jaringan '%1$s

en: failed to get network UUID
id: gagal mendapatkan UUID jaringan

en: failed to get node information
id: gagal mendapatkan informasi node

en: failed to get the hypervisor version
id: gagal mendapatkan versi hypervisor

en: failed to get the library version
id: gagal mendapatkan versi pustaka

en: failed to move file to %1$s
id: gagal memindahkan berkas ke %1$s

en: failed to open file
id: gagal membuka berkas

en: failed to read configuration file
id: gagal membaca berkas konfigurasi

en: failed to read configuration file %1$s
id: gagal membaca berkas konfigurasi %1$s

en: failed to save content
id: gagal menyimpan konten

en: failed to write configuration file
id: gagal menulis berkas konfigurasi

en: failed to write configuration file: %1$s
id: gagal menulis berkas konfigurasi: %1$s

en: failed to write the log file
id: gagal menulis pada berkas log

en: file containing an XML domain description
id: berkas yang berisi XML keterangan domain

en: hypervisor connection URI
id: URI koneksi hypervisor

en: inactive
id: tidak aktif

en: internal error
id: kesalahan internal

en: list domains
id: daftar domain

en: list inactive & active domains
id: tampilkan domain yang tidak aktif dan aktif

en: list inactive & active networks
id: tampilkan jaringan yang aktif dan tidak aktif

en: list inactive domains
id: tampilkan domain yang tidak aktif

en: list inactive networks
id: tampilkan jaringan yang tidak aktif

en: list networks
id: tampilkan jaringan

en: live migration
id: migrasi langsung

en: migrate domain to another host
id: migrasi domain ke host lainnya

en: missing connection mode for <reservations/>
id: kehilangan mode koneksi untuk <reservations/>

en: missing connection type for <reservations/>
id: kehilangan tipe koneksi untuk <reservations/>

en: missing devices information
id: informasi perangkat tidak ada

en: missing devices information for %1$s
id: informasi perangkat %1$s tidak ada

en: missing kernel information
id: informasi kernel tidak ada

en: missing operating system information
id: informasi sistem operasi tidak ada

en: missing operating system information for %1$s
id: informasi sistem operasi untuk %1$s tidak ada

en: missing source information for device
id: informasi sumber untuk perangkat tidak ada

en: missing source information for device %1$s
id: informasi sumber untuk perangkat %1$s tidak ada

en: missing target information for device
id: informasi target untuk perangkat tidak ada

en: missing target information for device %1$s
id: informasi target untuk perangkat %1$s tidak ada

en: name of the inactive domain
id: nama domain yg nonaktif

en: network %1$s exists already
id: jaringan %1$s sudah ada

en: network information in XML
id: informasi jaringan dalam XML

en: network interface type
id: jenis antarmuka jaringan

en: network name
id: nama jaringan

en: network name or uuid
id: nama jaringan atau uuid

en: network uuid
id: uuid jaringan

en: no autostart
id: Tidak otomatis mulai

en: no limit
id: tidak terbatas

en: no state
id: tidak ada status

en: no valid connection
id: tidak ada koneksi yang valid

en: node information
id: informasi node

en: number of virtual CPUs
id: jumlah CPU virtual

en: operation failed
id: operasi gagal

en: operation failed: %1$s
id: operasi gagal: %1$s

en: out of memory
id: kehabisan memori

en: print help
id: cetak bantuan

en: print the hypervisor hostname
id: cetak nama-host hypervisor

en: query information about the guest (via agent)
id: tanyakan informasi tentang tamu (melalui agen)

en: quit this interactive terminal
id: keluar dari terminal interaktif ini

en: read-only connection
id: read-only connectio

en: reboot a domain
id: reboot domain

en: rename a domain
id: Ganti nama domain

en: restore a domain from a saved state in a file
id: kembalikan domain dari status yg tersimpan di berkas

en: resume a domain
id: lanjutkan domain

en: save a domain state to a file
id: simpan status domain ke berkas

en: show version
id: tampilkan versi

en: source of network interface
id: sumber antarmuka jaringan

en: suspend a domain
id: tangguhkan domain

en: system call error
id: Kesalahan panggilan sistem

en: target network name
id: nama jaringan target

en: this domain exists already
id: domain ini sudah ada

en: this network exists already
id: jaringan ini sudah ada

en: too many drivers registered
id: terlalu banyak driver yang didaftarkan

en: too many drivers registered in %1$s
id: terlalu banyak driver yang didaftarkan di %1$s

en: tty console
id: konsol tty

en: unable to access device %1$s
id: tidak dapat mengakses perangkat %1$s

en: undefine a domain
id: Batalkan definisi domain

en: undefine an interface.
id: Batalkan definisi antarmuka.

en: unexpected data '%1$s'
id: data yang tidak diharapkan '%1$s'

en: unknown OS type
id: jenis OS tidak diketahui

en: unknown OS type %1$s
id: jenis OS %1$s tidak diketahui

en: unknown command: '%1$s'
id: perintah tidak diketahui: '%1$s'

en: unknown host
id: host tidak diketahui

en: unknown host %1$s
id: host %1$s tidak diketahui

en: unknown procedure: %1$d
id: prosedur tidak dikenali: %1$d

en: unterminated number
id: nomer yang tidak ditutup

en: unterminated string
id: string yang tidak ditutup

en: vcpu number
id: jumlah vcpu

en: version mismatch (actual %1$x, expected %2$x)
id: versi tidak sesuai (kenyataan %1$x, diharapkan %2$x)

en: vnc display
id: tampilan vnc

en: warning
id: peringatan

en: where to save the data
id: tempat menyimpan data
